Поступи в универ без экзаменов!

Тюменский госуниверситет начал регистрацию участников на олимпиады для абитуриентов. Победителю можно будет поступить в ТюмГУ без экзаменов.

Отличная новость для абитуриентов: открыта регистрация на две олимпиады — «Менделеев» и «Ломоносов»! Регистрация участников продлится до конца января следующего года.

Олимпиада «Менделеев» проверит знания поступающих по основам экономики (математике), географии, русскому языку и обществознанию. Зарегистрироваться на «Менделеева» можно вплоть до 27 января. Результаты олимпиады могут стать решающим аргументов в пользу перевода на бюджетное место в университете. Победители и призеры будут награждены ценными призами и смогут апробировать свои знания перед сдачей ЕГЭ.

«Ломоносов» — это олимпиада по истории, проводимая совместно с Московским госуниверситетом. Регистрация участников продлится до конца января будущего года. Победители могут быть зачислены в ТюмГУпо направлениям «История», «Документоведение и архивоведение» и «Международные отношения» без экзаменов.

Обе олимпиады включают в себя два тура: заочныйи очный. Так, первый этап «Менделеева» пройдет с 10 декабря 2011 года по 27 января 2012 года. Олимпиада «Ломоносов» — с 15 ноября 2011 года по 31 января 2012 года.

Второй, очный этап олимпиад начинается с февраля: «Менделеев» — с 1 по 20 февраля 2012 года, «Ломоносов» — с 1 февраля по 31 марта 2012 года.

Зарегистрироваться на олимпиады можно здесь(олимпиада «Менделеев») и здесь(олимпиада «Ломоносов»).

Подготовил: Мстислав Письменков

Фото с сайта http://haroom.ru

Оцените материал: