Тюменских школьников приглашают на конкурс проектных и исследовательских работ

Образовательный проект для учащихся с 6 по 10 классы стартует на базе физико-математической школы.

Участники конкурса могут предложить системы мониторинга здоровья, ранней диагностики заболеваний, разработать новые виды беспилотных летательных аппаратов, предложить новые виды сельскохозяйственной техники, кормов и удобрений, новые источники энергии и многое другое, поясняют в пресс-службе правительства Тюменской области.

В Ведомстве отмечают, что в этом году регион вошёл в число пилотных по испытанию Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников, который проходит совместно с образовательным фондом «Талант и успех».

Кроме Тюменской области в проекте участвуют ещё 12 регионов. Финалисты региональных этапов попадут в заключительный тур в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Участники могут вести научные разработки в девяти направлениях: автономный транспорт, энергетические системы, безопасность человека, современные технологии в сельском хозяйстве, большие данные и машинное обучение, беспилотные летательные аппараты, персональная медицина, современные технологии в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, биоинформационные и нейротехнологии.

Подать заявки на индивидуальное и командное участие можно до 17 апреля. В команде должно быть не более 5 человек. Узнать подробности и зарегистрироваться на сайте, куда в дальнейшем нужно будет загрузить материалы своего проекта, можно здесь.

Фото: tusur.ru.
Оцените материал: