Тюменская область вновь в числе лучших по итогам конкурса Минспорта России

Тюменская область в очередной раз вошла в число лучших по итогам всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2016 год. Приказ об этом министр спорта России Павел Колобков подписал 30 марта.

Тюменская область заняла первое место в группе регионов с численностью населения до двух миллионов человек, оставив позади Белгородскую область и ХМАО.

В общем зачете Тюменская область заняла четвертое место. На первом месте Краснодарский край, на втором – Республика Татарстан, замыкает тройку лидеров г. Санкт-Петербург.

Награждение победителей и призеров состоялось сегодня, 31 марта, на заседании Коллегии Минспорта России. 

«С 2012 года Тюменская область входит в пятерку лучших по итогам данного конкурса. Третий года подряд регион становится лидером среди субъектов с населением до 2 миллионов человек. Это итог планомерной и слаженной работы, которая сегодня ведется на региональном и муниципальном уровнях и находит отклик среди жителей. Уверен, тюменцам по силам побороться за лидерские позиции в общем зачете,» - отметил директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин.

Напомним, что в рамках конкурса комиссией оценивается целый комплекс показателей, среди которых развитие массового спорта и спорта высших достижений, подготовка спортивного резерва, работа с инвалидами, а также материально-техническая база региона и финансирование отрасли.

Источник: Департамент по спорту Тюменской области.

Оцените материал: