«Ужезима» отыграла первый концерт!

Первый концерт молодой группы «Ужезима» состоялся 11 декабя в творческой artели «Синий Крокодил».

В честь своего первого дня рождения поп-акустик-группа «Ужезима» провела дебютный концерт в творческой artели «Синий Крокодил». Как прошло выступление и какие у музыкантов есть творческие планы, — узнавал корреспондент Moi-portal.ru.

Послушать известных в Тюмени парней пришло около 70 человек. Как объясняют организаторы, больше в клуб вряд ли бы влезло. Поэтому количество билетов было ограничено: около 60 пригласительных плюс музыканты, технический персонал и сотрудники Moi-portal.ru. Организовать концерт помогло Первое молодежное онлайн-радио «Моё радио».

Концерт, рассказывает один из участников группы Алексей, прошел на одном дыхании. Все полтора часа пролетели незаметно и удивительно легко. «Было просто супер!», — делится впечатлениями Леша.

После выступления поклонники дарили музыкантам цветы. «Мы, честно говоря, даже не ожидали этого», — рассказывает Алекс.

Полный фотоотчет есть на портале здесь.

Для тех, кто не попал на концерт: 17 декабря в 21:00 на «Моем радио» вы услышите радиоверсию дебютного выступления коллектива!

«Ужезима» исполняет свой хит «Не успели» на саундчеке перед концертом:

Участники группы: Сергей Фатеев (вокал, гитара), Алексей Елфимов (вокал, гитара), Анатолий Марочкин (бит-бокс).

За год существования музыканты принимали участие в проекте «Red Star», в отборочном туре фестиваля «Катись, квадрат-2». Ребята становились гостями III Всероссийского фестиваля студенческих театров «Театральная революция-2011», лауреатами Областных фестивалей творчества «Студенческая весна». Они постоянные участники музыкальных встреч в кофейне «Книжка» и «Квартирника» на «Моём радио».

Более того, группа успела записать свой первый EPи сняла первый клип на песню «Не успели».

Музыканты не собираются останавливаться на достигнутом: к февралю следующего года ребята пообещали выпустить свой первый альбом! В него войдут 8 треков. Пластинку можно будет найти в интернете или приобрести на концертах группы.

Подготовил: Мстислав Письменков

Фото и видео: Петр Шифельбаен

Оцените материал: