Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Все девушки с нетерпением ждут Рождества, чтобы погрузиться в атмосферу гадания, мистики и тайн… Как гадали наши предки и как гадают в 21 веке? Читайте далее и узнаете...

Зимние праздники — это время ожидания чудес, время, когда можно слегка приподнять завесу тайны и узнать: что же ожидает тебя в только наступившем году. Самый лучший период для гаданий с 7 по 19 января. Именно в эти дни нас ожидает ворох самых невероятных чудес и удивительных событий. Главное, не упустить этот момент и заняться гаданием.

Итак, как же гадали наши бабушки и прабабушки?

Гадание на имя суженого.Данное гадание просто и каждый может попробовать в святки его проделать. Для этого нужно взять несколько кусочков бумаги и написать на каждом имя. Дальше все имена бросаются в шапку и перемешиваются. После этого девушка достает одну бумажку, считалось, что какое имя она вытянет, тот и будет ее женихом. Кстати, если подходит к этому гаданию логикой, но, конечно, девушка напишет имена парней, которых знает, а значит, шанс вытянуть свою половинку не так и мал, а если поверить в магическую силу, то ясно, что этот шанс вполне может стать стопроцентным.

Гадание на суженого. Вещий сон.Данное гадание может привести к вещему сну, во время которого приснится суженый. Для этого нужно перед сном расчесать чистым гребнем волосы и промолвить заклинание: «Суженый-ряженый, приди ко мне во сне», и положить гребень под подушку. Хорошо еще для лучшего осуществления заклинания попробовать, перед тем, как заснуть, представить своего суженого. Это гадание очень интересное, многие девушки клянутся, что действительно видели своего будущего мужа, но если подходить к этому не с магической, а логической стороны, то ясно, что представляют девушки зачастую того, с кем в данный момент встречаются, кого любят.

Гадание по книге. Нужно взять книгу и, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное относительно того, что самого гадающего интересует больше всего (достаток, поездки, женитьба, здоровье и т.д.).

Гадание на рисовых зернах. Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен — положительный ответ. Нечетное — отрицательный.

На самом деле старинных гаданий очень много. Но есть и современные гадания, которые помогут немного заглянуть в будущее...

Гадание на радио. В тишине комнаты посидите несколько минут, сосредоточьтесь на своем вопросе. Затем задайте его вслух и включите радио. Первые слова, услышанные по радио, и будут ответом на ваш вопрос. Это может быть и монолог ведущего, и песня. Включите вашу фантазию! Можно использовать и телевизор.

Гадание на телефоне. Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины — ответ положительный. От женщины — отрицательный.

Гадание на лифте. Выйти из квартиры на средний этаж. (Нижний и верхний этажи исключить) Загадать желание. Подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх — желание исполнится. Вниз — нет.

Гадание на мыши (проводится в большой компании). Катаете мышь на гладко поверхности. Чья мышь дальше уедет — тот богатым будет.

Если хотите гадание посерьезнее, возьмите зеркало, перед ним поставьте графин, наполненный водой, с трех сторон от него — горящие свечи. Чтобы узнать, что год грядущий нам готовит, смотрите сквозь воду в зеркало, что-нибудь оно да покажет!

Ну что ж, рождественских гаданий не перечесть… Но запомните одно: не стоит злоупотреблять ими!

А как гадают на Рождество в других странах читайте здесь

Подготовила: Евгения Майорова

Картинки с сайтов http://www.liveinternet.ru, http://www.mkisrael.co.il

Оцените материал: