Искать детей будет волонтерская организация

В скором времени в Тюмени появится общественная организация, которая будет заниматься поиском пропавших детей. Записаться в волонтеры может каждый.

В скором времени в Тюмени появится общественная организация, которая будет заниматься поиском пропавших детей. Записаться в волонтеры может каждый.

Названия у этого объединения пока еще нет. На сайте www.poick72.ruсейчас проводится голосование, где ты можешь оставить свой голос за полюбившийся вариант.

В состав нового общественного объединения смогут войти все желающие, достигшие совершеннолетия. Организация будет заниматься не только поиском пропавших детей, но также и обеспечением безопасности на территориях школьных и дошкольных учреждений.

Авторы инициативы — координаторы поиска Ани Анисимовой, пропавшей в ноябре 2010 года. Один из членов инициативной группы Татьяна Бурковаутверждает:

«Наверняка большинство горожан и жителей области захотят принять активное, либо пассивное участие в работе и деятельности такой организации. Вряд ли найдется человек, которому безразлична безопасность сына, дочери, внука или внучки.

В настоящее время есть трудности с организационными вопросами (в частности сейчас ищем помещение). Многое уже сделано.… Есть договоренность с ГУВД области о совместной деятельности по созданию системы комплексной детской безопасности на территории детских учреждений, школ и т.д. После новогодних каникул уже надеемся на конкретные подвижки в этом вопросе. Проект поддерживает Общественная палата областной думы.

Если мы объединимся и проявим упорство (другого не дано), то 2012 год может стать переломным для безопасности наших детей».

На данный момент в состав волонтерской группы входит всего 40 человек, которые работают по разным направлениям: поиск пропавших на лесной территории, раздача листовок, освещение в СМИ и др.

Если ты хочешь вступить в ряды поисковиков, связывайся с Татьяной Бурковой в интернетеили звони по тел. 906-200.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.sunhome.ru

Оцените материал: