Встретимся на «Перекрёстке»

Юбилейный Фестиваль Педагогических отрядов «Перекресток -2015» посетили ребята сборной Штаба студенческих отрядов и СПО «Контакт» ТюмГАСУ.

Юбилейный Фестиваль Педагогических отрядов «Перекресток -2015» посетили ребята сборной Штаба студенческих отрядов и СПО «Контакт» ТюмГАСУ.

О том, что забыли строители, инженеры и архитекторы на слете педагогов, узнаем от комиссара Штаба СО Анны Пендельчук.

Фестиваль проходил в загородном лагере «Энергетик» с 4 по 6 декабря. Более 120 представителей из Тюмени, Ямала, Новосибирска, Челябинска, Омска, Братска, Иркутска и Томска приехали на три дня в Тюмень для того, чтобы обменяться опытом отрядной работы, чувством юмора и просто искрометным позитивом!

Основной тематикой фестиваля «Перекресток» накануне грядущего 2016 года, который официально объявлен Правительством РФ как Год отечественного кино, стала обучающая программа для вожатых «Кадры решают все?». Зал, программа, мероприятия, отрядные места, раздаточные материалы – все было оформлено в едином стиле.

В первый день ребят ждало торжественное открытие фестиваля, выставка-представление отрядов и вечер знакомств, на котором необходимо было представить свои визитки. К подготовке выступлений все участники фестиваля подошли творчески. «Было на что посмотреть! Программа была настолько насыщена, что времени на сон оставалось совсем немного», – вспоминает недавние события Анна.

Второй день также прошел продуктивно и интересно. После обеда ребята проводили мастер-классы и учились педагогическому уму-разуму у приглашенных гостей, а вечером на капустнике показывали творческие номера. «Нам есть чему поучиться», – в один голос заявили представители ТюмГАСУ и взяли на заметку многие интересные вещи. Ночью ребят ждали дискотека в актовом зале, уютные посиделки с гитарой, песнями и чаем. Многим пришлась по душе подвижная игра «Шахматы» на свежем воздухе от ребят из СПО «Контакт».

В последний день фестиваля участникам вручили памятные подарки, среди которых – колбочка с нефтью и разделочная доска с символикой «Перекрестка».

«От фестиваля я получила океан радости, позитива и драйва. Спасибо «Перекрестку» за новые знакомства, за полученные знания и опыт», – добавила Анна.

Оцените материал: