Козел Тимур и тигр Амур станут звездами реалити-шоу

В Приморском сафари-парке установят камеры, чтобы наблюдать в режиме онлайн за теплыми отношениями друзей – Тимура и Амура.

В Приморском сафари-парке установят камеры, чтобы наблюдать в режиме онлайн за теплыми отношениями друзей – Тимура и Амура.

Необычная дружба тигра Амура с козлом Тимуром в скором времени может стать реалити-шоу. В вольере установят видеокамеры, и тогда в режиме онлайн наблюдать за хищником и травоядным сможет любой желающий.

Зрителям будет что посмотреть, уверен директор парка. Так, накануне посетители сафари-парка наблюдали, как Амур и Тимур играли в догонялки.

История началась около двух недель назад, когда тигр Амур, живущий в Приморском сафари-парке, по неведомым причинам подружился с козлом, присланным ему на съедение.Звери стали друзьями, вместе гуляют, Амур защищает Тимура от сотрудников парка, дает ему уроки охоты. Тимур признал тигра вожаком и всюду следует за ним. По просьбам людей из разных российских регионов, пристально следящих за необычной дружбой, животных разделили на ночь, чтобы обезопасить козлика от хищника. Но тигр начал скучать и реветь по ночам, так что сотрудникам парка пришлось соорудить «спальни» для животных рядом, через сетку, разделяющую вольеры.

Источники: www.rg.ru, www.tvc.ru.

Оцените материал: