Безопасность ЖД вокзала Тюмени оценили эксперты

Общественный совет при Главном управлении МЧС по Тюменской области положительно оценил организацию безопасности на железнодорожном вокзале Тюмени.

Общественный совет при Главном управлении МЧС по Тюменской области положительно оценил организацию безопасности на железнодорожном вокзале Тюмени.

8 декабря 2015 года члены Общественного совета во главе с его председателем, президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуардом Абдуллиным приняли участие в деятельности контрольно-надзорного органа на предмет обеспечения требуемого уровня безопасности объекта, функционирования систем защиты и организации работы персонала учреждения.

«Как жители города и члены Общественного совета мы абсолютно удовлетворены результатами проверки. Об эффективности организованной системы безопасности вокзала говорит тот факт, что за последние годы здесь не происходило каких-либо серьезных чрезвычайных происшествий», — подчеркнул Эдуард Абдуллин.

Отметим, что внеплановая проверка проходила в соответствии с планом совместных мероприятий, утвержденным Главным управлением МЧС России по Тюменской области и Общественным советом.

Как смогли убедиться эксперты во время рейда, территория вокзала полностью обеспечена автоматической системой пожарной безопасности и пожаротушения, налажена оперативная связь со всеми службами. Исключена возможность проникновения посторонних людей в служебные помещения, отлажены схемы эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации, обеспечена транспортная безопасность.

Сотрудники вокзала отметили, что в результате дорогостоящей реконструкции здание не только преобразилось внешне, но и получило высокотехнологичную современную систему безопасности, которая на протяжении нескольких лет не давала сбоев. Тщательный контроль ведется на всей территории вокзала – от входа до железнодорожных путей.

Оцените материал: