Тюменские семьи приглашают принять участие во всероссийском конкурсе

28 марта стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». К участию в конкурсе приглашаются семьи с детьми, проживающие в Тюменской области и зарегистрировавшие брак. Заявки принимаются до 24 апреля в районных комплексных центрах соцобслуживания населения, в Тюмени — в центре социальной помощи семье и детям «Семья» (ул. Геологоразведчиков, 14 а, каб. 115, тел./факс 20-10-71, Баталова Оксана Викторовна, Иванова Татьяна Владимировна). Подведение итогов регионального этапа пройдет в июне в Тюмени.

Всероссийский конкурс «Семья года» впервые прошел в прошлом году, тогда его победителем в номинации «Семья – хранитель традиций» стала семья Жанбуршиновых из Казанского района Тюменской области.

Организаторами Всероссийского конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводится по номинациям «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Цель конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействие распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

По итогам проведения конкурса будет издана почётная книга «Семья года», в которую войдут истории семей-победителей. Подведение итогов Всероссийского конкурса и награждение победителей будет проходить в ноябре в г. Москве.

Конкурс проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Оцените материал: