Кубок за первое место во Всероссийском смотре-конкурсе отправляется в Тюмень

Прошел Всероссийский смотр-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

Прошел Всероссийский смотр-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

В рамках Всероссийского семинара-совещания «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта, реализуемой в субъектах Российской Федерации» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди субъектов РФ в 2014 году.

Почетную грамоту и Кубок из рук министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко получил директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Напомним, что по итогам смотра-конкурса Тюменская область заняла первое место в группе регионов с населением до двух миллионов человек. Следом расположились Удмуртская и Чувашская республики на втором и третьем местах соответственно. В общем зачете Тюменская область стала серебряным призером, пропустив вперед с минимальным отрывом Краснодарский край.

Отметим, что в рамках Всероссийского семинара-совещания, организатором которого выступает Министерство спорта Российской Федерации, обсудили основные направления реализации физической культуры, массового, спорта включая внедрение ГТО и задачи на 2016 год, инвестиционную деятельность при создании спортивной инфраструктуры, подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и другие вопросы.

Также состоялась церемония награждения победителей и призеров VII зимней и VII летней Спартакиад учащихся России 2015 года, II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2015 года.

Дополнительная информация о Всероссийском семинаре-совещании «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта, реализуемой в субъектах Российской Федерации» размещена на сайте Минспорта РФ.

Оцените материал: