Покори Иремель!

Тюменская региональная федерация альпинизма набирает группу из 50 человек для восхождения на одну из самых красивых вершин Уральских гор.

Региональная Федерация альпинизма приглашает всех желающих совершить восхождение на священную гору Иремельпод руководством опытных инструкторов.

Иремель — одна из самых красивых вершин Уральских гор. Эта достопримечательность — вторая по высоте вершина Южного Урала (1 582 метра). При подъеме можно проследить смену четырех высотных поясов, для каждого из которых характерна своя растительность.

Восхождение запланировано на 7-10 марта. В походе могут принять участие люди разного уровня подготовки — от новичков до профессионалов. Иеремель — великая, но в то же время довольно легкая по прохождению гора.

«Проект направлен на привлечение людей в альпинизм путем несложных, но длительных восхождений на Урале, — отмечает президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин. — Люди могут почувствовать себя альпинистами, не выезжая в так называемые «большие горы». Всем надо побывать в горах и покорить свой собственный Эверест!»

Расположатся спортсмены на туристической базе со всеми удобствами, есть даже русская баня и камин. Вопрос о необходимом снаряжении участников будет решен на собрании перед отъездом, в наличии есть почти все необходимое. Цена поездки составляет 3 500 рублей.

Желающие записаться могут позвонить по номеру 8 (922) 26-21-340или найти всю необходимую информацию на сайте.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинки с сайтов http://muscka.35photo.ru, http://dic.academic.ru

Оцените материал: