Тюменские спортсмены сойдутся в японском кикбоксинге

С 19 по 20 декабря в ДЮСШ «Водник» (Судоремонтная, 2б) состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу.

С 19 по 20 декабря в ДЮСШ «Водник» (Судоремонтная, 2б) состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу.

Состязания пройдут в разделе К-1 (японский кикбоксинг). Торжественное открытие мероприятия запланировано на 9:30, в 10 часов будет дан старт первым поединкам. Мастерство владения спортивным единоборством продемонстрируют порядка 100 атлетов различных весовых категорий 2000 года рождения и старше. Помимо тюменских спортсменов из учреждений дополнительного образования «Водник», «Град», «Алый парус», фитнес клуба «Сити-спорт», РОО «Федерация кикбоксинга Тюменской области», федераций КУДО и тайского бокса, ТВИККУ и других, на арену выйдут гости из Ишима и Тобольска.

«Кикбоксинг появился в Тюмени в 1988 году и с тех пор активно развивается. В настоящее время федерация готовит спортсменов на базе ДЮСШ «Водник», СК «Автотеплотехник», клубов «Сити-фитнес» и «BACKFIST». Секрет популярности кикбоксинга кроется в различных техниках работы руками и ногами, которые объединяют в себе наиболее эффективные удары из многих единоборств», — рассказал главный тренер РОО «Федерация кикбоксинга Тюменской области», тренер-преподаватель ДЮСШ «Водник» Бигвава Джемали Ваноевич.

Соревнования пройдут по олимпийской системе – с выбыванием после каждого поражения.

Церемония награждения победителей и призеров состоится 20 декабря в 18 часов.

В расписании возможны изменения, справки по телефону 696-346.

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: