Дворец «Пионер» организует отдых детей в дни зимних каникул

Для школьников во время зимних каникул во Дворце творчества и спорта «Пионер» будут организованы три каникулярных проекта с 4 по 10 января.

Для школьников во время зимних каникул во Дворце творчества и спорта «Пионер» будут организованы три каникулярных проекта с 4 по 10 января.

Творческий проект для детей младшего и среднего школьного возраста«СОКРОВИЩА КОРОЛЯ АРТИСА» пройдет в Центре искусств и культуры (ул. Челюскинцев, 46). Участникам предстоит совершить путешествие в сказочное королевство и разгадать тайну короля Артиса, познакомиться с различными видами творчества. Ребята примут участие в конкурсных программах, мероприятиях на ледовом катке Дворца «Пионер», в зимних уличных забавах, насладятся игрой 21 века «бампербол».

Руководитель проекта – Кортукова Яна 8-922-070-76-65

Развивающий проект для школьников от 7 до 12 лет«ФИКСИКИ В ЗИМНЕМ ГОРОДЕ» пройдет в Центре науки, экологии и техники (пр. Геологоразведчиков, 6а). Легендарные затейники и мастера мира электроники – фиксики познакомят школьников с миром простейших физических явлений и устройством различных приборов. Ребята узнают много нового о мире технологий и станут частью команды конструкторов-исследователей. Дети будут посещать обучающие мастер-классы, работать с более чем 20 видами конструкторов, помогать фиксикам ремонтировать нехитрую технику и строить собственный фикси-проект — космический корабль!

Руководитель площадки – Алерская Надежда 8-963-068-50-02

Впервые в каникулы пройдет лидерский проект для старшеклассников– «LEVEL UP» (ул. Челюскинцев, 46). Программа для участников разбита на 3 модуля: образовательный, развлекательный, познавательный. В ходе проекта ребята смогут развить качества, необходимые лидеру, такие как личные компетенции, умение работать в команде, управление собственной эффективностью, умение принимать самостоятельные и командные решения, и применить их на практике, организовав собственное мероприятие. Запланированы встречи с интересными людьми нашего города – профессионалами разных сфер деятельности. Школьники, проявившие интерес к проекту смогут продолжить участие в нем в течение учебного года.

Руководитель проекта – Малахов Евгений 8-922-481-27-33

Организационные собрания для родителей состоятся 20 декабря в 14.00 и 23 декабря в 19.00 в конференц-зале Дворца «Пионер», ул. Челюскинцев, 46.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: