Идет фестиваль «Виват, Россия!»

В Тюмени стартовал молодежный военно-патриотический фестиваль. Что ожидает юных патриотов на пути к получению отличительных нагрудных знаков читайте в репортаже Moi-portal.

Молодежный военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!» является ежегодным мероприятием, в котором принимают участие до 800 ребят: команды образовательных учреждений, военно-патриотических клубов и кадетских классов Тюмени в возрасте от 12 до 18 лет.

Фестиваль открылся 27 января торжественным митингом у мемориала «Вечный огонь». В день открытия Фестиваля учащимся кадетских классов и воспитанникам военно-патриотических центров Тюмени по итогам обучения в школе младших командиров были присвоены звания младших сержантов.

В рамках Фестиваля его участникам предстоит совершить лыжный переход, принять участие в Первенстве Тюменской области по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи в Заводоуковске и в военно-спортивной эстафете, посвященной Дню памяти погибших в Афганистане, в тюменском парке им. Гагарина.

Кроме того, в программе фестиваля «Виват, Россия!» — соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки, конкурс знаменных групп и почетных караулов, конкурс компьютерных презентаций «Знать! Помнить! Гордиться!» и многое другое.

На протяжении всего фестиваля будут проходить областные патриотические акции «Тепло родного дома» и «Стена Памяти».

Закрытие Фестиваля состоится во ДИ «Пионер»3 марта. Там пройдет посвящение в кадеты слушателей I года обучения и торжественное вручение нагрудных знаков «Отличник добровольной подготовки к военной службе».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайтов http://club.dns-shop.ru

Оцените материал: