Выставку о промышленности Тюменской области посетили ректоры городских университетов

16 декабря завершила свою работу выставка «Тюменская область: Новая индустриализация».

16 декабря завершила свою работу выставка «Тюменская область: Новая индустриализация».

Узнать о развитии промышленности в регионе за последние 10 лет смогли более 6 тысяч студентов. В рамках проекта «Я доверяю» выставка побывала в основных региональных вузах: ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ, аграрном университете Северного Зауралья и ТюмГМУ.

«Мы ещё не осознали превращение Тюменской области в развитый промышленный регион. В стране индекс промышленного производства отрицательный, у нас он выше уровня прошлого года на 12%. Экономику новой Тюмени создают предприятия, которых не было ещё несколько лет назад. Этот проект пришёл в естественную среду обитания молодых людей, чтобы они увидели свой регион со стороны», – прокомментировал общественный куратор проекта Павел Белявский.

Экскурсию удалось посетить не только студентам, но и преподавателям, в качестве почетных гостей на выставке побывали ректор ТюмГНГУ Олег Новосёлов и ректор ТюмГМУ Ирина Медведева.

Все посетители интерактивной выставки могли узнать о развитии промышленности, росте ВРП, а также о заводах, которые были запущены за последние два года. Также на экскурсии предлагалось увидеть в действии механизм работы инвестиций, пройти виртуальную экскурсию по заводу «Тюменьстальмост» или «Мостострой-11», посмотреть видеоролики о новой индустриализации Тюменской области, а также пройти 3D-экскурсию по одному из значимых объектов региона.

За время работы выставки ее посетители оставили много положительных отзывов, а в соцсетях под хештегом проекта #ядоверяю было размещено более 250 постов.

Оцените материал: