По итогам независимой оценки сформирован рейтинг спортивных и молодежных учреждений

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Общественного совета при Департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Общественного совета при Департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Основным вопросом повестки стало рассмотрение итогов проведения независимой оценки качества предоставления услуг спортивными и молодежными учреждениями в 2015 году.

Оценка проводилась по трем направлениям и включала в себя мониторинг информационной открытости учреждения, экспертный анализ и социологический опрос посетителей. По результатам оценки учреждениям присвоен рейтинг в каждом из направлений, а также общий итоговый рейтинг.

В тройку лидеров итогового рейтинга вошли детско-юношеские центры «Фортуна» и «Авангард» и детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Прибой».

Общественным советом принято решение подготовить методические рекомендации учреждениям сфер физической культуры и спорта, молодежной политики по результатам проведения независимой оценки качества услуг.

С результатами исследований можно ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Тюменской областии на сайте фонда «Диалог».

Напоминаем, что независимая оценка качества предоставления услуг в 2015 году прошла в десяти областных и муниципальных (г. Тюмень) учреждениях сфер физической культуры и спорта, молодежной политики.

Оцените материал: