Тюменцев приглашают на зимний семейный марафон

ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я.Словцова» предлагает гостям и жителям города Тюмень принять участие в зимнем семейном марафоне «Там, на заснеженных дорожках…»!

ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я.Словцова» предлагает гостям и жителям города Тюмень принять участие в зимнем семейном марафоне «Там, на заснеженных дорожках…»!

Мероприятие, подготовленное сотрудниками Музея «Городская Дума» обещает быть не только интересным, но и познавательным. Участники марафона смогут подробно ознакомиться с одной из самых популярных экспозиций Музейного комплекса «Окно в природу», а также попробовать решить различные тематические задания, ребусы и кроссворды. В кассе посетителям вышеуказанной выставки, вместе с билетом будет выдан специальный маршрутный лист. После выполнения всех заданий, указанных в нем, участники мероприятия смогут получить удостоверение «Знаток зимнего леса».

Зимний семейный марафон «Там, на заснеженных дорожках…» продлится с декабря 2015 по февраль 2016 года в Музее «Городская Дума» (г.Тюмень, ул.Ленина, 2). Стоимость билетов: взрослый – 70 рублей, остальные категории – 30 рублей. 0+

Справочная информация: постоянная экспозиция «Окно в природу»знакомит посетителей с многообразием флоры и фауны Тюменского края, его древних обитателей. Составной частью краеведческого музея «Городская дума» в Тюмени можно считать маленький палеонтологический музей – коллекция, состоящая из полных скелетов мамонта, ископаемого бизона, шерстистого носорога, пещерного медведя, уникальна и по праву считается одной из самых ценных. Кроме того, посетителей ждет знакомство с ботанической, зоологической и энтомологической коллекциями.

Источник: Официальный сайт Музейного комплекса.

Оцените материал: