Делегация Тюменской области побывала в Республике Корея

С 14 по 18 декабря в Республике Корея побывала делегация Тюменской области во главе с заместителем губернатора, руководителем представительства правительства региона в органах государственной власти РФ Павлом Таракановым.

С 14 по 18 декабря в Республике Корея побывала делегация Тюменской области во главе с заместителем губернатора, руководителем представительства правительства региона в органах государственной власти РФ Павлом Таракановым.

В составе делегации также заместитель главы администрации областного центра Максим Афанасьев, руководитель профильного отдела департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства области Наталья Ракитина. Тюменское здравоохранение представлено в делегации главным врачом «Медгорода» Андреем Кудряковым и генеральным директором-главврачом МСЧ «Нефтяник» Иваном Поповым.

В ходе визита состоялась презентация инвестиционного потенциала Тюменской области, были проведены переговоры с возможными инвесторами.

Тюменцы побывали в компании BHI Co., Ltd, которая занимается проектированием и производством промышленного оборудования. В том числе для электростанций (теплообменные агрегаты, газовые генераторы и т.д) и для металлургической промышленности.

Следующей точкой программы стала SK Chemical (SKC) – химическая компания, производящая медицинские препараты, в том числе и вакцины. Участники делегации встретились с руководством SKC во главе с президентом Ки Дон Воном.

Особенно впечатляющей стала поездка в Свободную экономическую зону (СЭЗ) Инчхон и посещение «умного» города Сонгдо. Интересно, что Сонгдо претендует на звание первого в мире города, где объединены коммунальные, медицинские и корпоративные информационные системы.

Третий день визита был посвящен осмотру госпиталя «Бунданг» — клиники Сеульского Национального Университета. Это лидирующая клиника с электронными медицинскими технологиями, первое лечебное учреждение за пределами США, которому присвоен 7 уровень компьютеризации в соответствии с HIMSS. Она также 13 лет занимает первое место в категории основных клиник в рейтинге Korea Brand Power.

Интересовались тюменцы также работой Центра управления транспортом г. Сеула TOPIS, компании Dongwha (строительные материалы, в т.ч. ламинат), а также приняли участие в торжественном мероприятии в честь 25-ой годовщины учреждения Торгового представительства Российской Федерации в Республике Корея.Эта поездка стала важным этапом в подготовке к визиту губернатора Тюменской области, запланированному в ответ на прошедшие в регионе летом этого года Дни Республики Корея.

По материалам департамента по инвестиционной политике и государственной поддержке предпринимательства

Оцените материал: