Студенты ТюмГУ в Нью-Йорке

20 студентов ТюмГУ проведут 2 недели февраля в Нью-Йорке! Увидеть «другой мир» им позволила «Тюменская модель ООН».

В первые две недели февраля Тюменский госуниверситетв сотрудничестве с Информационным центром ООНв Москве организовал для группы из 20-ти студентов Университета поездку в Нью-Йорк.

И это не туристический визит! В один из крупнейших американских городов поехали те, кто интересуется глобальными проблемами человечества и международными отношениями.

Уже в третий раз студентам ТюмГУ выпадает возможность увидеть «другой мир». Такое путешествие является своеобразным дополнением «игрового» компонента популярного и успешно реализуемого в ТюмГУ проекта «Тюменская модель ООН».

За время пребывания в США студенты ТюмГУ побывают в Колумбийском университете, Верховном суде Нью-Йорка, Федеральном резервном банке и на Фондовой бирже, узнают, как делают знаменитое утреннее шоу с Мартой Стюарт, на время станут волонтерами в одном из бедных кварталов мировой столицы и, конечно же, познакомятся с достопримечательностями и музеями. Также студенты получат шанс поприсутствовать на реальном заседании Совета безопасности ООН!

Фотографии с мест событий и репортажи участников будут появляться на сайтеТюмГУ!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://wallpaper.zoda.ru

Оцените материал: