В очередь за квартирой — через сеть

  У тюменской молодежи появилась возможность подать заявку на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» через интернет! Как встать в электронную очередь — читайте в материале.

У тюменской молодежи появилась возможность подать заявку на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» через интернет!

Подать заявку можно, зарегистрировшись на официальном порталеорганов власти Тюменской области. В «Личном кабинете» пользователя нужно найти вкладку «Все услуги», а в списке представленных услуг выбрать «Запись на прием для подачи заявления на включение в состав участников подпрограммы „Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы».

«Услугу внедрили для удобства молодых семей, для облегчения процесса подачи документов. Граждане могут не только подать документы на прием, но также и получить консультацию по интересующим вопросам путем выдачи талона с помощью сервиса «Электронная очередь», — говорит начальник отдела по работе с молодыми семьями Департамента имущественных отношенийадминистрации города Тюмени Наталия Бояринцева.

Пока таких интернет-заявок поступает немного, так как сервис стал доступным совсем недавно, но специалисты отдела готовы работать и с большим числом заявок.

Также в программе могут принять участие и неполные семьи. Для этого разработчики сделали данные о супруге необязательными полями. Однако для полной семьи их заполнение остается обязательным.

Подробная информация размещена на официальном портале администрации города Тюмени в разделе «Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей».

Там же можно воспользоваться сервисом «Табло электронной очереди» для тех, кто получил талон электронной очереди в киоске на 1 этаже здания на Олимпийской, 9, где с 10 января 2012 года производится прием документов на участие в подпрограмме. Ход очереди можно отслежить в специальном окне.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.zapsibkombank.ru

Оцените материал: