Code4Piter: Сорок часов. Пять победителей. Тысяча возможностей.

До 20 апреля продолжается регистрация на Всероссийский студенческий хакатон «Code4Piter», организатором которого выступает Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

К участию приглашаются студенческие команды составом от 2 до 4 человек. Подать заявку можно, заполнив специальную форму на Официальном сайте мероприятия. В 2017 году хакатон code4piter снова приглашает к участию студентов не только петербургских вузов, но и высших учебных заведений всей России, а также стран СНГ. В течение сорока часов команды программистов, используя предоставленные организаторами API, будут создавать продукты, делающие жизнь жителей мегаполисов лучше, комфортнее и безопаснее. Тематикой хакатона в 2017 году стала безопасность во всех её аспектах – экологическая, транспортная, безопасность массовых мероприятий и предприятий критической инфраструктуры. Для оценки проектов будут привлечены эксперты Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а наиболее проработанные решения могут получить шанс реализации в рамках городских программ.

Департамент информатизации Тюменской области, в рамках реализации проекта по развитию инженерных и ИТ кадров региона, предлагает студентам принять участие в Всероссийском хакатоне «Code4Piter».

Фото: ponedelnikmag.com
Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»
Оцените материал: