Шипулин взял бронзу в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону.

В немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. Соревнования начала мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.На дистанцию вышли больше ста спортсменов, среди которых – шестеро россиян. Гонка сложилась для них неплохо – трое оказались в числе десятки лучших.Бронзовым призёром стал тюменский воспитанник Антон Шипулин. С единственным промахом он проиграл только лидеру Кубка планеты Мартену Фуркад из Франции и австрийцу Симону Эдеру. Они также допустили по одной осечке.Столичный биатлонист Максим Цветков закрыл все мишени и занял высокое пятое место. Подтвердил свой класс тюменец Евгений Гараничев. С одним промахом он стал шестым. Егор земляк Иван Черезов допустил четыре осечки и оказался 57-м. Югорчанин Алексей Волков занял 32-е место (2 промаха).Источник: АСН «Тюменская арена»