Состоялось главное событие года в танцевальном спорте Тюмени

В минувшие выходные в Тюмени прошли один из самых крупных соревнований по танцевальному спорту. 

В минувшие выходные в Тюмени прошли один из самых крупных соревнований по танцевальному спорту. В течение двух дней около 900 танцевальных дуэтов боролись за победу в открытом чемпионате и первенстве Тюменской области на Кубок Губернатора. Одновременно в рамках мероприятия состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа в возрастной категории мужчины-женщины, юниоры-юниорки, юноши-девушки по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью. Кроме того, впервые на паркете спортивного комплекса «Центральный» разразилась борьба за награды турнира мировой серии WDSF Open.В соревнованиях приняли участие танцевальные дуэты из 16 регионов России.

Тюменскую область представили более 400 пар, из них порядка 90 – воспитанники отделения танцевального спорта Дворца творчества и спорта «Пионер. По итогам соревнований тюменцы были представлены в числе победителей в каждой возрастной категории европейской и  латиноамериканской программ. С подробными результатами можно ознакомиться, перейдя по ссылке.Безукоризненные па показали иностранные спортсмены из 5 стран в рамках мировой серии WDSF Open. Танцоры из Венгрии Bertalan Hegyes и Violetta Kis рассказали, что участвуют в соревнованиях по всему миру, однако этот турнир самый значимый для их пары. По словам танцоров, в Тюмени собрались сильные соперники, также понравилась доброжелательная атмосфера зала и отличное музыкальное сопровождение соревнований.

Кроме того, изюминкой соревнований стало направление «ProAm», где в дуэте выступают профессионал и любитель.Также поклонники этого зрелищного вида спорта смогли насладиться показательными выступлениями формейшн «Вера», который в 2015 году стал призёром чемпионата мира и победителем чемпионата Европы в европейской программе.


«Представители Тюменской области, в частности наши воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер», стали полуфиналистами и призёрами соревнований. Их успехи являются подтверждением интенсивной работы отделения танцевального спорта. Замечательно, что при поддержке Правительства Тюменской области и Федерации танцевального спорта Тюменской области у спортсменов есть возможность показать себя на турнире такого высокого уровня», — прокомментировал судья всероссийской категории Андрей Какурин.Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: