Денис Ячменев принес победу «Рубину»

Нападающий Денис Ячменёв принёс два балла тюменскому «Рубину» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с пензенским «Дизелем».

Нападающий Денис Ячменёв принёс два балла тюменскому «Рубину» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с пензенским «Дизелем». Форвард выполнил победный буллит – 2:1.Интересно, что в предыдущих встречах тюменского клуба с «Дизелем» Ячменёв забросил семь шайб. Между тем, после поражения в предыдущем поединке от саратовского «Кристалла» (0:3) рубиновцы были преисполнены стремлением реабилитироваться за фиаско, и на пензенском льду действовали весьма активно. В частности, они значительно перебросали хозяев и часто гостили в чужой зоне. Счёт был открыт на девятой минуте первого периода, когда точный бросок совершил защитник «Рубина» Владислав Дашкевич. Отыгрались «дизелисты» в начале второго отрезка – отличился Александр Дельнов. Без малого сорок минут основного времени матча и овертайм прошли без заброшенных шайб.В серии буллитов игроки выполнили в общей сложности шесть попыток. Помимо Ячменёва у сибиряков оказался точен Илья Николаев. Вратарь тюменцев Александр Хомутов вышел победителем в двух дуэлях.Сейчас в активе «Рубина» 50 очков. С этим багажом сибирская команда занимает девятнадцатое место в таблице. Лидером чемпионата является тверской ТХК (88 баллов). Далее следуют ХК «Рязань» (87 очков) и нефтекамский «Торос» (81 балл).Источник: АСН «Тюменская арена»