Тюменские би-бои показали свои умения

7 февраля сборная команда би-боев из «ОЦДОДиМ» вернулась с IV Открытого чемпионата ЯНАО по брейкингу «Катапульта» сразу с несколькими победами.

7 февраля сборная команда би-боев «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи» вернулась с IV Открытого чемпионата ЯНАО по брейкингу «Катапульта» сразу с несколькими победами.

Чемпионат проходил в г.Ноябрьске 4-5 февраля. Из-за обширной географии участников турнир по би-боингу приобрел окружной характер: среди 10 команд были представители Сургута, Ханты-Мансийска, Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и Тюмени.

Тюменские би-бои, большинство из которых танцует всего около 2 лет, показали высокий уровень подготовки. Воспитанники Отделения молодежных субкультур «ОЦДОДиМ»команда Young Rocks в номинации «crew vs crew» прошли все отборочные баттлы. Кроме того, тюменские танцоры были представлены во всех индивидуальных номинациях. Валя Дорогова (b-girl Али) стала лучшей среди девушек. Титул чемпиона в номинации «power-move contest» достался Антону Гаськову(b-boy Пух), сотруднику «ОЦДОДиМ», педагогу Отделения молодежных субкультур.

«Чемпионат стал новым этапом в развитии юного поколения тюменских би-боев, – рассказывает Артур Мурзаев, педагог «ОЦДОДиМ», участник «Катапульты», – Ребята приняли участие в мастер-классах от судей из Санкт-Петербурга, Белгорода и Магнитогорска, научились лучше держать себя на танцполе и прокачали фристайл».

А 19 февраля уже на тюменской территории пройдет хип-хоп фестиваль «Тройник», где все желающие-новички смогут принять участия в традиционных баттлах по би-боингу и «зачитать рэп».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото: Тимофея Кулешова

Оцените материал: