Вячеслав Малеев завоевал бронзу в первенстве мира по биатлону

В Румынии продолжается юниорское первенство мира по биатлону.

В Румынии продолжается юниорское первенство мира по биатлону.29 января в спринте воспитанник тюменского Центра подготовки спортивного резерва Л.Н.Носковой Вячеслав Малеев завоевал первую бронзовую медаль.В пятницу в Чейле-Градистей юноши соревновались в спринтерской гонке. Российскую команду представляли четверо спортсменов: тюменцы Вячеслав Малеев и Александр Мещеряков (воспитанникиНиколая Пархоменко иСтепана Волкова), спортсмен из Омска Игорь Малиновский и москвич Егор Тутмин.Вячеслав Малеев, который в индивидуальной гонке остался в шаге от пьедестала из-за неточной стрельбы, в спринте все-таки завоевал желанную бронзовую медаль. Несмотря на две незакрытые мишени, по одной на каждом рубеже, тюменский биатлонист проиграл победителю гонки Игорю Малиновскому 27,4 секунды. При этом Малеев уступил норвежцу Эндре Стрёмшейму, завершившему гонку без штрафов, чуть больше секунды.Отметим, что российские биатлонисты показали на дистанции лучший лыжный ход: первым стал Малиновский, а Малеев по этому показателю с разницей в 4,9 секунды оказался вторым.Два других члена российской сборной в десятку сильнейших не попали. Егор Тутмин, несмотря на чистую стрельбу, не отличился скоростью и с проигрышем в 1 минуту 57,7 секунды пришел тринадцатым. Александра Мещерякова подвела стрельба, в итоге он с четырьмя промахами стал тридцать вторым.