Новый подрядчик приступил к работам на Музейном комплексе в Тюмени

К работам по строительству второго и третьего этапов Музейного комплекса в Тюмени приступило ООО «ТюменьСтройПроект».

К работам по строительству второго и третьего этапов Музейного комплекса в Тюмени приступило ООО «ТюменьСтройПроект».

В соответствии с контрактом, заключенным с подрядчиком, компания должна завершить работы в декабре 2017 года.

В рамках государственного контракта подрядчик завершит устройство внутренних инженерных сетей, закончит внутренние отделочные работы, благоустроит прилегающую к музею территорию.

До конца текущего года будут завершены работы в фондохранилище музея, которое состоит из помещений для хранения уже существующих экспонатов музея, помещений для пополнения фондов, реставрационных мастерских, фотолаборатории и медпункта.

Будут закончены и работы по строительству главного корпуса музейного комплекса общей площадью более 17 тысяч квадратных метров.

В результате в музее появятся новые залы для размещения постоянных музейных выставок и временных экспозиций, архив и вспомогательные помещения.

Кроме того, будущие посетители музея смогут оценить также трансформируемый зал на 150 мест с мультимедийным оборудованием, выставочные галереи, общественную зону с площадками для детей младшего возраста, мультимедийное кафе на 48 мест, конференц-залы и видео-лекционный зал на 236 мест.По материалам Главного управления строительства Тюменской области

Оцените материал: