Стартует Первенство УФО по мини-футболу

Первенство Уральского федерального округа, стартующее в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу!», будет транслироваться онлайн!

Первенство Уральского федерального округа по мини-футболу, стартующее в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу!»,будет транслироваться онлайн!

Открытие Первенства Уральского федерального округа по мини-футболу состоится 14 февраля в 15 часов в СК «Центральный». Соревнования продлятся до 17 февраля.

400 школьников из разных уголков УФО съедутся в Тюмень, чтобы сразиться за право участвовать в финале проекта. Выигравшая команда представит округ на федеральном этапе первенства.

Председатель ТООО «Федерация футбола»Александр Моор подчеркивает: «Благодаря проекту тысячи детей выбирают спорт, а значит — здоровое будущее. Усилиями Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России, их систематической работе по развитию этого вида спорта в стране стало возможным проводить соревнования, которые вызывают неподдельный интерес у огромного количества школьников всей страны».

Открытие и закрытие соревнований, первую (Тюмень — Челябинск) и все финальные игры можно увидеть онлайн на сайте Областной федерации футбола.

Проект стартовал семь лет назад и на настоящий момент является одним из ведущих проектов массового спорта России — ежегодно в нем участвует около 50 000 школьников из всех регионов страны.

За ходом областного этапа ты можешь следить в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Twitter.

Подготовила Алена Сигина

Фото с сайта http://www.kolomna-speed-skating.com

Оцените материал: