Спортивных центров в области стало больше

В Заводоуковске состоится торжественное открытие нового Центра зимних видов спорта «Сосновый бор». Это будет не только тренировочная база для спортсменов, но и отличное место для отдыха.

19 февраля в 11:00 в Заводоуковскепо адресу ул.Братская, 8а состоится открытие нового Центра зимних видов спорта «Сосновый бор».

Участие в церемонии открытия примет губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона посетит спортивные площадки центра и даст старт соревнованиям по лыжным гонкам в зачет Спартакиад трудовых коллективов и учебных заведений города, общеобразовательных учреждений округа.

Центр зимних видов спорта станет тренировочной и спортивной базой для спортсменов – лыжников и биатлонистов, а также местом отдыха и занятий спортом для жителей Заводоуковского городского округа.

Комплекс включает в себя лыжный стадион, лыжную трассу протяженностью 5 км, лыжероллерную трассу 2,5 км, стрельбище, здание сервисного обслуживания на 11 команд. Кроме того в Центре есть игровой зал для мини-футбола, баскетбола и волейбола, два тренажерных зала, восстановительный центр и интерактивный тир.

В спортивном комплексе планируется проведение областных и городских соревнований, а также проведение занятий секций по баскетболу, волейболу, биатлону и лыжным гонкам.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

Оцените материал: