Международный День доброты

17 февраля отмечается Международный День спонтанного проявления доброты. Этот праздник имеет общемировое значение и отмечается вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Международный День спонтанного проявления доброты(Random Acts of Kindness Day) отмечается ежегодно 17 февраля. Этот неофициальный праздник инициирован благотворительными организациями.

В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Как сообщает ИИ «NewsProm.Ru», они провели соцопрос, в котором приняли участие более 350 тюменцев, и узнали, как относятся горожане к новому празднику, и есть ли у него шансы стать доброй традицией.

Больше половины опрошенных считают, что День доброты — это отличный повод быть добрее и отзывчивее. Сегодня многие из них поставили перед собой цель — во что бы то ни стало порадовать окружающих. Почти 9% помогают благотворительным фондам, участвуют в благотворительных акциях, флешмобах и искренне верят, что мир станет добрее. При этом 60% тюменцев отмечали, что всегда готовы прийти на помощь ближнему, потому что хотят быть полезными обществу.

Несмотря на то, что День доброты еще не успел укорениться в России, активисты и волонтеры в некоторых городах организуют флешмобы, проводят благотворительные акции, устраивают вечера встреч.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://bimru.ru

Оцените материал: