Первенство УФО по мини-футболу завершилось

Подведены итоги Первенства Уральского федерального округа по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», которое прошло в Тюмени с 14 по 17 февраля.

Подведены итоги Первенства Уральского федерального округа по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», которое прошло в Тюмени с 14 по 17 февраля.

На паркетах спортивных комплексов «Центральный», «Прибой» и «Строймаш» состязались в общей сложности 500 школьников из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО.

Первенство УФО по мини-футболу среди школьников:

Первое место среди юношей в категории 12-13 лет заняла команда екатеринбургской СОШ №53. Среди юношей 10-11 лет победу одержали футболисты ильинской средней школы (Тюменская обл.). В группе 16-17 лет лучшими стали юноши из школы №1 пос.Ханымея (ЯНАО). А в группе 14-15 лет выиграли спортсмены из лицея №5 г.Камышлова (Свердловская обл.).

Среди девушек в категории 16-17 лет первые места заняли спортсменки из талицкой школы №8 (Свердловская обл.), в группах 12-13 и 14-15 лет победили девушки из екатеринбургской школы №167. И в самой младшей категории 10-11 лет вновь одержали победу девчонки из Свердловской области (школа №18 г.Полевского).

Все эти победители футбольного турнира представят округ на всероссийском этапе проекта.

«Эти состязания проходят на тюменской земле не в первый раз и способствуют сохранению традиций и укреплению дружеских связей. Активное участие учащихся школ и гимназий в соревнованиях свидетельствует о том, что физическая культура становится неотъемлемой частью жизни подрастающего поколения», – отмечает директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Подготовила: Евгения Майорова