Бесплатный Wi-Fi по всей Тюмени

О том, когда на всей территории Тюмени появится бесплатный wi-fi-интернет, рассказал в прямой линии губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

О том, когда на всей территории Тюмени появится бесплатный wi-fi-интернет, рассказал в прямой линиигубернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам Владимира Владимировича, беспрепятственный доступ в интернет будет не только у жителей областного центра, но и всех муниципальных районов Тюменской области. Конечно, сначала технологию бесплатного доступа всех к wi-fi«обкатают» на Тюмени, потому что здесь более развита инфраструктура, это гораздо дешевле, и можно сделать быстрее, а затем будут продвигать ее в районы.

«Мы двигаемся в этом направлении, ведем переговоры с компаниями, которые предоставляют услуги доступа к интернету, — отметил губернатор. — Цена вопроса не очень высока, и есть все шансы к лету серьезно продвинуться в реализации этого проекта, особенно по центру Тюмени».

В рамках программы «Расширяя горизонты» в Тюмени уже работают 46 точек бесплатного доступа к интернету, рассказал губернатор. Максимальный срок появления бесплатного wi-fi по всей Тюмени — следующее лето.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ru.123rf.com

Оцените материал: