На первенстве мира по боксу Тюмень представит девушка

У тюменки Алены Токарчук высокие шансы достойно выступить на первенствах Европы и мира, ведь в этом году девушка уже стала победительницей первенства России. 

Комментирует  тренер спортсменки Сергей Свистунов: «В январе этого года, в отсутствие какой-либо серьезной предварительной подготовки Алена в Сербии встретилась в полуфинальном бою международного женского турнира "Кубок Наций" с двукратной победительницей Чемпионата Европы из Болгарии Эми-Мари Тодоровой и проиграла ей по решению судей. При чем их мнения разошлись. При этом бой неоднократно останавливался, так как болгарке требовалась помощь врача - Алена основательно разбила ей нос. А уже сейчас ее спортивная форма несоразмерно улучшилась».

Победа на первенстве России означает, что Алена выполнила норматив мастера спорта. Когда спортсменке присвоят это звание, она станет первой девушкой в Тюменской области - мастером спорта по боксу.

Сейчас по финансовым причинам Алена вынуждена представлять на соревнованиях не Тюмень, а Москву. Первенство Европы пройдет 21-29 мая, а первенство мира - 3-10 сентября.

Источник: Вслух.ру
Оцените материал: