В ТюмГУ пройдет «Турнир трёх наук»

21-23 апреля Тюменский государственный университет организует мероприятие «Турнир трёх наук: Урал» - региональный этап федерального студенческого Турнира трёх наук. 

Турнир – это командное состязанием между студентами российских вузов по решению научных задач преимущественно в области физики, химии и биологии. Команды готовят решения опубликованных заранее задач и непосредственно на Турнире презентуют свои решения. В каждом научном бое присутствуют три основных роли – это Докладчик, Оппонент и Рецензент – представители трёх различных команд.

Уникальность Турнира заключается в том, что часть задач для соревнований предлагают производственные компании, которые выступают партнёрами проекта.  Во время соревнований партнеры могут оценить предложенные решения и обсудить их с участниками.

Победители регионального этапа отправятся представлять УрФО на финале в Воронеже в сентябре 2017 года. Победители турнира могут не только получить призы, но и предложения о стажировках и трудоустройстве в компании-партнёры Турнира.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ «Стратегическая инициатива Западной Сибири».

Подробности ищите на сайте Турнира

Фото:Центр студенческих инициатив ИФиЖ
Источник:Центр студенческих инициатив ИФиЖ
Оцените материал: