Допнабор в молодежную палату

В молодежную палату III созыва областной думы объявляется дополнительный набор участников. Конкурс продлится до 30 марта. Свободных мест всего 13.

В тюменскую молодежную палатуIII созыва областной думы объявляется дополнительный набор участников. Молодым людям, желающим попасть в ряды юных общественников, стоит поторопиться, конкурс продлится до 30 марта. Свободных мест всего 13.

Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо разработать и предоставить свой личный социально-значимый проект.

«Основная задача молодежной палаты – направить способности молодого поколения в нужное русло. Ребята разрабатывают проекты, и если мы видим, что их идеи на самом интересные и могут оказаться полезными для молодежи, тогда предоставляем им возможность реализовать собственные задумки», — пояснил секретарь комиссии по формированию Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Сергей Рыжков.

Максимальное число членов палаты – 48. Первый набор для нового созыва прошел продуктивно: 39 человек подтвердили право на реализацию своих идей. Но так получилось, что четверых в процессе исключили.

«В основном в Палату приходят молодые люди, принадлежащие к определенным субкультурам или молодежным группам. К примеру, это хип-хоперы, представители межнациональных сообществ, творческих коллективов. Однако если кто-то не состоящий в такой группе захочет проверить свои силы и предоставить нам проект, мы будем только рады», — подытожил секретарь.

Молодым людям, желающим стать членами палаты нужно представить необходимые документы в комиссию по формированию молодежной палаты: фото, паспорт, анкету и 500 подписей от жителей города.

Документы от кандидатов в члены Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе принимаются по адресу: ул. Республики, 52, Тюменская областная Дума, каб. 106. Тел.: 8(3452) 46-58-31

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://izbirkom.stavkray.ru

Оцените материал: