Тоболяки везут тюменцам мелодрамы

Тобольский драматический театр приехал с гастролями в Тюмень. С 29 февраля по 2 марта труппа даст спектакли для детей и взрослых на сцене ДК «Железнодорожник».

Тобольский драматический театрприехал с гастролями в Тюмень. С 29 февраля по 2 марта труппа даст спектакли для детей и взрослых на сцене ДК «Железнодорожник».

Юные тюменские жители увидят премьеру занимательной сказки Александра Расевао правилах пожарной безопасности «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал».

Как рассказал директор тобольской драмы Сергей Радченко, для взрослых зрителей театр приготовил две мелодрамы. В первый день дадут спектакль по пьесе Теннесси Уильямса«Татуированная роза». Это история любви и предательства, история обыкновенной женщины. Через утрату, боль, разочарование она идет к новой любви.

2 марта тобольские артисты сыграют мелодраму Юрия Полякова. «Одноклассники» – первая пьеса, поставленная сначала в провинциальном театре в Тобольске, а только потом в Москве. Современная история пользуется неизменной любовью зрителей. В основе сюжета – традиционный сбор одноклассников, встретившихся через 20 лет. Спектакль «Одноклассники» показывает как порой непредсказуема наша жизнь.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://gym10.ru

Оцените материал: