«Бал цветов» прошел в ТюмГНГУ

В преддверии весны в Нефтегазе состоялся необычный «Бал цветов». По традиции будущие повара, кондитеры, технологи общественного питания удивили всех своим мастерством, вырезая цветы из овощей и фруктов.

В преддверии весны вТюмГНГУсостоялся необычный «Бал цветов». По традиции будущие повара, кондитеры, технологи общественного питания удивили всех своим мастерством, вырезая цветы из моркови, свеклы, редиса, яблок, груш и прочих овощей и фруктов.

Красивое мероприятие стало своеобразной визитной карточкой вуза и Технологического колледжа. Бутоны разнообразных сортов, форм и цветов благодаря мастерству ребят распускались на глазах. Наблюдать за этим процессом было очень интересно, повторить, без практики, невозможно. На выполнение задания отводилось всего 20 минут. Каждый цветок украшал композицию, заготовленную дома заранее. Как правило, это — целые клумбы, стильные букетики, птицы — фантазию ребят не ограничивали строгими условиями конкурса.

В мероприятии приняли участие более 20 студентов отделений НПОи СПО, а также учащиеся коррекционных классов. Их цветы были из теста, они распускались на булочках и печенье.

Бал «вкусных цветов» в ТГНГУ:

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vip-masters.ru

Оператор и монтажер: Сергей Ермолаев

Оцените материал: