В Тюмени пройдет вечер памяти Евгения Евтушенко

12 апреля с 19:00 во FREEDOM CLUB (ул. Ленина, 4) состоится музыкально-поэтический вечер, где прочтут стихотворения Евгения Евтушенко Наиль Сагитов, Лиза Ворон, Анна Гирлянда и другие тюменские поэты.

1 апреля не стало Евгения Евтушенко. По всей России и за рубежом проходят поэтические вечера, посвящённые его творчеству. 

Прочесть со сцены стихотворения Евгения Александровича заявилось более 15 тюменских поэтов. Выступление каждого из них анонсируется во встрече.

«Мне повезло родиться в Сибири, на малой родине Евгения Александровича Евтушенко. Может быть именно поэтому его творчество для меня является чем-то большим. На протяжении всей жизни я обращаюсь к нему с вопросами о любви, прощении, свободе и себе. Евгений Евтушенко тот писатель, который много рассуждает о том, как нужно и не нужно жить, для чего мы родились. Тот, который нашёл отклик в моем сердце», - поделилась Татьяна Маторина, которая выступит на вечере со своими любимыми стихотворениями у Евтушенко - "Людей неинтересных в мире нет..." и "Не умею прощаться...".

Объединение тюменских поэтов и писателей посетить вечер памяти великого поэта. Дата проведения вечера была выбрана не случайно – 12 апреля состоятся похороны Евгения Александровича.

Вход на мероприятие – 200 руб.

Фото: evtushenko.net
Источник: АНО «Добровольческого молодёжного центра «GREEN HELPERS».

Оцените материал: