Алена Шишкова — третья в «Мисс Россия-2012»

Тюменка Алена Шишкова заняла третье место в юбилейном ХХ Конкурсе «Мисс Россия-2012».

Тюменка Алена Шишковазаняла третье место в юбилейном ХХ Конкурсе «Мисс Россия-2012», сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на «РИА Новости».

Почетный титул получила Елизавета Голованова из Смоленска (на фото в центре), первой вице-мисс признана Кристина Бондарь из подмосковного Железнодорожного (слева), третье место — у тюменки Алены Шишковой (справа), победительницей в номинации «Народный выбор» по итогам интернет-голосования стала Анастасия Поминова из Воронежа. Всего в конкурсе приняли участие 50 девушек.


Эксклюзивную корону стоимостью в 1 млн долларов Елизавета Голованова получила из рук «Мисс Россия-2011» Натальи Гантимуровой, а также обладательницы титула «Мисс Мира-2011» Ивиан Саркос. Победительнице также вручили денежный приз в размере 100 тыс. долларов и грант на обучение в любом вузе мира. Две вице-мисс также смогут бесплатно получить образование.

На юбилейном конкурсе собрались все победительницы за двадцать лет существования проекта, некоторые из которых ради присутствия на финале приехали из-за границы. Победительницы прошлых лет проводили интеллектуальный конкурс, задавая вопросы десяти финалисткам.

В жюри конкурса вошли певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, спортсменка Ляйсан Утяшева, основатель ювелирной компании De Grisogono Фаваз Груози, генеральный директор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг и «Мисс Мира-2011» Ивиан Саркос.

В обязанности «Мисс Россия-2012» весь год будут входить благотворительные поездки, выполнение социальных миссий и пропаганда здорового образа жизни. Также Елизавета Голованова будет представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Подготовила: Алена Сигина

Фото на превью — со странички Алены ШишковойВконтакте

Фото в новости — «РИА Новости»

Оцените материал: