Талантливые студенты живут в общежитиях

Творческий фестиваль «Тюменский КАМПУСтник» состоялся 2 марта в концертном зале Колледжа искусств ТГАКИСТ. 

Творческий фестиваль «Тюменский КАМПУСтник» состоялся 2 марта в концертном зале Колледжа искусствТГАКИиСТ.

Жители тюменских общежитий представили на суд экспертов хореографические и музыкальные номера, скетчи КВН и выступления в оригинальном жанре. Бесспорными лауреатами фестиваля стали участники объединенного студенческого совета ТюмГАСУ, поразившие зрителей прекрасной постановкой под музыкальную нарезку популярных песен. Победители получили 20 билетов в кинотеатр «Синема Парк» и сертификат на 5 тысяч рублей в компьютерный салон «Арсенал +». А 6 билетов на выступление группы «Каста» за проявленную активность получила группа поддержки ТюмГАСУ.

Студенты ТюмГМАиз общежития №5 с выступлением «Один день из жизни студента-медика» стали победителями в номинации «КВН», а номер общежития №5 ТюмГНГУвыиграл в музыкальной номинации. Победу в номинации «Оригинальный жанр» уверенно одержали жильцы общежития №4 ТюмГНГУ.

Кроме того, организаторы вручили призы за лучшие онлайн-дневники общежитиям №1 и №4ТюмГУ. Напомним, что дневники вели на сайте www.moi-portal.ru, где также проходила онлайн-трансляция творческого фестиваля «Тюменский КАМПУСтник». За номерами участников наблюдали из Ялуторовска, Заводоуковска и других городов области. Самым активным зрителем, получившим два билета на выступление группы «Каста», оказалась Екатерина Емельянова из ТюмГАСУ, которая предложила несколько вариантов «кричалок», поддерживающих общежития.


«Наблюдать за выступлениями студентов было весело. Ребята показали, что могут устраивать настоящее шоу, – рассказывает руководитель проекта «Тюменский КАМПУСтник» Ольга Ледяева. – Их номера отличались яркостью и креативностью. Надеюсь, что проведение фестиваля станет доброй традицией, а талантливые студенты смогут проявлять себя в новых постановках».

Подготовила: Евгения Майорова

фото предоставлено организаторами

Оцените материал: