«Оле-Лукойе» от театра «Буриме»

16 марта театр «Буриме» приглашает на премьеру своего нового спектакля по произведениям Г.Х.Андерсена «Оле-Лукойе». «Сцена на пятом» ждет всех желающих.

16 марта театр «Буриме» приглашает на премьеру своего нового спектакля по произведениям Г.Х.Андерсена«Оле-Лукойе». «Сцена на пятом» Тюменского драмтеатраждет всех желающих.

Постановщик спектакля — молодой режисер Екатерина Андреева. Спектакль, жанр которого заявлен как «сказка для семейного просмотра», будет интересен не только юным зрителям, но и их родителям: ведь сказки, они как старые друзья — их надо навещать время от времени.

Параллельно с подготовкой детского спектакля идет работа над новой для тюменской сцены постановкой — художественный руководитель театра Никита Бетехтинготовит спектакль по пьесе Сэмюэля Беккета«В ожидании Годо», премьера которого состоится 11 апреля. Сюжет пьесы не поддается однозначному истолкованию.

Но не стоит забывать, что театр не боится экспериментов, и выбор «самого влиятельного англоязычного драматургического произведения XX века» является более чем актуальным. С такими спектаклями тюменский зритель еще не сталкивался.

Подготовила: Евгения Майорова

Оцените материал: