Apple разрабатывает устройство для лечения диабета

Уже более пяти лет компания Apple работает над создание бесконтактного датчика измерения уровня сахара крови. Внешне прибор будет похож на Apple Watch.

Американский телеканал CNBC сообщает, что в Apple над созданием прибора для диабетиков работают в режиме повышенной секретности. Пока известно, что в планах разработать оптические датчики, которые будут просвечивать кожу и отображать уровень сахара в крови. Отметим, что в медицинской практике такой метод ещё не применяется, так как разработчикам из множества компаний мира ещё не удалось собрать прибора с такой с такой технологией. Для измерения уровня глюкозы всё ещё необходим образец крови.

Источники CNBC добавляют, что у датчика Apple будут и дополнительные функции: он вместо с уровнем глюкозы измерит и степень насыщения крови кислородом, и частоту сердечных сокращений. Согласно данным телеканала идея создать проект пришла ещё Стиву Джобсу. Сейчас над созданием нового прибора для диабетиков трудятся группа биоинженеров. Компания Apple пока никак не прокомментировала информацию о разработке устройства.

Фото: habertekno.com
Источник: rbc.ru

Оцените материал: