Выставка женской красоты в музее ИЗО

Выставка «Милый образ твой» откроется в музее изобразительных искусств 21 марта в 16:00. В рамках выставки состоятся встречи с известными женщинами города.

Выставка «Милый образ твой» откроется в музее изобразительных искусств21 марта в 16:00.

Как сообщает специалист музейного комплекса им. И. Я. Словцова Ольга Герасимова, в живописных произведениях выдающихся художников XVIII-XIX веков из коллекции музея тюменцы увидят императриц и светских красавиц, скромных крестьянок, элегантных интеллигенток, а также целую галерею обаятельных современниц.

На выставке представлены костюмы, аксессуары женского будуара, современные ювелирные украшения и многое другое. Многообразие ликов женской красоты, представленных в экспозиции, создает яркий собирательный образ, который соединен с представлением о вечной женственности, веками воспеваемой поэтами и художниками.

В рамках выставки пройдут встречи с бизнес-леди, директором ресторанного холдинга Ларисой Невидайло, поэтессой Антониной Марковой, художницей Ольгой Трофимовой, матерью-героиней Натальей Маториной.

Для школьников 1-4 классов подготовлена тематическая экскурсия «Императрицы, графини и не только», а для старшеклассников — «Царицы муз». Кроме того, предусмотрены работа над рисунком букета в подарок маме, музейный урок «Как царям выбирали невест» и чтение стихов поэтесс Серебряного века.

Ольга Герасимова подчеркнула, что выставка продлит праздничное весеннее настроение тюменкам.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.liveinternet.ru

Оцените материал: