Тюменцам расскажут об истории названий городских улиц

Проект «Мы – потомки героев» призван донести до горожан информацию о том, почему имена некоторых героев увековечили в названиях улиц.

Как сообщают в пресс-службе правительства Тюменской области, узнать о проекте можно в социальных сетях. Уже сегодня «ВКонтакте» создана группа с тематическими рубриками. В одной из них – «Улицы героев» – можно прочесть, например, о летчике Борисе Опрокидневе или о подвиге санинструктора Валерии Гнаровской.

Для удобного поиска, новости о тюменских улицах промаркированы хештегами #Улицыгероев и #мы_потомкигероев.

Также в группе выделены рубрики «Тюмень тыловая», где говорится о городе и области в годы Великой Отечественной войны «Бессмертный полк». Здесь тюменцы могут рассказать о своих  родственниках и знакомых, которые воевали или трудились в тылу.

Из раздела «День в истории Победы» можно узнать, что происходило на фронте и в тылу в любой из дней войны. А в рубрике «История в снимках» – увидеть нестандартные ракурсы и фотографии, изображающие жизнь обычных людей в военное время.

Большой раздел «Личности» объединяет рассказы о женщинах в истории войны и Победы, о великих полководцах, героях СССР. Здесь же можно почитать воспоминания ветеранов.

Фото: 121сад.рф.
Оцените материал: