Вопросы безопасности дорожного движения на контроле

В Калининской управе на встрече с жителями обсудили вопросы безопасности дорожного движения. 

Руководитель управы Марина Артемьева, ее заместитель Александр Сухомяткин, начальник городской ОГИБДД Сергей Кравцов, депутат Тюменской городской Думы Мурат Тулебаев напрямую общались с активистами районов КАО и многие вопросы взяли на контроль.
По ряду тем и вопросов работа уже идет, часть объектов будет сделана в строительный сезон. Например, тротуар на улице Андрея Кореневского в районе жилого комплекса Плеханово, пешеходные тротуары на подходе к школе по улице Амурской планируется выполнить в летний период 2017 года. 

На заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение обустроить пешеходный переход на улице Молодогвардейцев – подход к Центру дзюдо.
О принципах формирования программы рассказала Марина Артемьева. 

— Мы провели обследование улично-дорожной сети и составили реестр потребности устройства тротуаров. В первую очередь делаем тротуары на подходах к школам и детским садам.
В ближайшее время будут отработаны обращения жителей по установленным вблизи перекрестков афишным тумбам, загораживающим обзор. 

Также на встрече была озвучена информация, что разметку в городе начнут обновлять, когда высохнет основание и температура воздуха поднимется до +15 градусов: план готов, финансирование выделено. 

Были на встрече и личные просьбы к начальнику городской ОГИБДД Сергею Кравцову, например, штрафовать тех, кто нарушает ПДД, паркуясь на тротуарах и межквартальных проездах.

Материал подготовлен пресс-службой городской администрации
Источник: Тюменская линия
Оцените материал: