Хочешь отправиться в кругосветное путешествие?

Объявлен конкурс на участие в кругосветной экспедиции «По следам Крузенштерна» на паруснике «Седов». Заявки принимаются до 8 апреля.

Объявлен конкурс на участие в кругосветной экспедиции «По следам Крузенштерна» на паруснике «Седов». Заявки принимаются до 8 апреля 2012 года.

Организатором кокурса выступает Русское географическое общество.

Требования к участникам:

— Участник конкурса должен иметь высшее образование по географической специальности (проходить обучение в настоящий момент по данной специальности) или являться выпускником морского учебного заведения.

— Возраст участника – от 21 года.

— Участник должен быть в хорошей физической форме, не иметь противопоказаний врачей.

— Необходимо иметь опыт участия в многодневных туристических походах, экспедициях.

— Участник должен обладать навыками фото- и видеосъемки, быть активным пользователем Интернета, иметь желание общаться на различных форумах и в социальных сетях и передавать информацию о ходе экспедиции.

— Участник должен уверенно держаться перед камерой, уметь ярко и увлекательно рассказывать зрителям об экспедиции в ее географическом аспекте.

Первый отборочный тур пройдет с 13 февраля по 8 апреля 2012 года.

Для участия в конкурсе желающие должны:

— отправить анкету;

— представить дополнительные материалы на творческий конкурс.

Анкету и дополнительные материалы (фотографии и рассказ, видео или ссылку на видео) необходимо присылать на электронный адрес krugosvetka@rgo.ru.

Призы:

— Победитель конкурса «По следам Крузенштерна» получает право участвовать в одном из этапов кругосветной экспедиции «Семеро смелых. По следам великих российских путешественников», а также принять участие в съемке документального сериала Л. Круглова «Семеро смелых».

— Победителю предоставляется место на паруснике «Седов» на один из этапов кругосветной экспедиции (по желанию участника и по договоренности с руководителем экспедиции). Кругосветная экспедиция состоится с мая 2012 года по июнь 2013 года.

Победителю предоставляются билеты до места старта и обратно, оказывается визовая поддержка.

Подробную информацию можно получить из положенияконкурса.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://fish.gov.ru

Оцените материал: