Тюменцев приглашают поучаствовать во всероссийском экофлешмобе

Флешмоб, организованный благотворительным фондом «Эра» предлагает участникам пройти небольшой тест о раздельном сборе отходов и выполнить 12 заданий. Отчеты о выполнении заданий размещаются участниками в социальных сетях и проверяются другими игроками — полная демократия. 

Я зарегистрировалась в качестве участницы без особого энтузиазма: критерии сдачи отчетов довольно серьезные, но очень хотелось посмотреть все задания, – рассказывает тюменка Алина Смирнова. – Выложила первый отчет, и неожиданно вдохновилась благодаря реакции друзей. Они с интересом читают мои отчеты, комментируют и рассказывают, что сами заинтересовались раздельным сбором отходов. Это здорово!

Задания в рамках флешмоба есть и творческие (снять видеоролик, сделать тематическое фото), и практические (найти ближайший пункт сбора вторсырья, например), и научные (сравнить, сколько сырья отправляется в общий мусор, а сколько – на сортировку). Призовой фонд у флешмоба приличный: 2 500 самых активных участников получат планшеты, экосумки и другие подарки от организаторов и партнеров. Подробнее о флешмобе можно узнать на официальном сайте: разделяйфлешмоб.рф

Источник: Тюменская область сегодня
Оцените материал: