В городе пройдет турнир по ушу

18 марта на базе СК «Дорожник» состоится Открытый турнир по ушу, посвященный Международному женскому дню. На открытии турнира выступят лучшие спортсмены города, области, России и Мира. Начало турнира в 10-00.

Открытый турнир по ушу, посвященный Международному женскому дню, состоится 18 марта на базе СК «Дорожник» по адресу: ул. Магнитогорская 11. Начало турнира в 10-00.

На открытии турнира выступят лучшие спортсмены города, области, России и Мира, в том числе Серебряный призер Муликаева Олеся, удивившая всех в Китае своей спортивной подготовкой. А также подрастающее поколение спортсменов, неоднократные победители и призеры Первенства России.

По предварительным данным на участие в турнире заявилось около 100 тюменских спортсменов, при этом самой юной участнице всего 5 лет. Зовут ее Пересторонина Виктория. Вика уже с 3 лет занимается в клубе восточных единоборств «Дао Гармонии». Тренер — Ширшова Надежда.

Мероприятие проводится ежегодно для популяризации вида спорта ушу, для привлечения детей и взрослых к здоровому образу жизни, выявления лучших спортсменов города для дальнейшего их продвижения по карьерной лестнице.

На сегодняшний день Тюменская городская Федерация УШУнасчитывает более 400 членов федерации. В Тюмени занятия по ушу доступны для детей с 4-х лет. Для взрослых ограничений по возрасту нет.

Тренерский состав Федерации – это профессиональные тренеры-преподаватели с высшим физкультурным образованием и опытные спортсмены-инструкторы, которые сами прошли путь от неопытного новичка до мастера спорта.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://gurucity.ru

Оцените материал: