Турнир по ушу прошел на высоком уровне

18 марта на базе СК «Дорожник» проходил городской открытый турнир по ушу. В соревнованиях приняло участие 70 человек. На ковре в этом виде восточных единоборств состязались спортсмены от 5 до 50 лет.

18 марта на базе СК «Дорожник» проходил открытый турнир по ушу. В соревнованиях приняло участие 70 человек. На ковре в этом виде восточных единоборств состязались спортсмены от 5 до 50 лет.

В категории девочки 5-8 лет победительницей стала Ершова Мария (7 лет), у мальчиков в этой возрастной категории выиграл Снигирев Никита (6 лет). На счету Никиты эта победа уже вторая. В 4 года юный спортсмен попробовал свои силы в первых соревнованиях и сразу же занял I место. Никита показал не по возрасту высокий уровень подготовки, чем немало удивил судей.

Юниорка Белоносова Полина (14 лет) выиграла сразу 3 золотых медали в трех видах программы с мечом, копьем и в комплексе без оружия. Сейчас Полина вместе с тренером Надеждой Ширшовой готовится защищать честь нашей области на чемпионате и первенстве России в апреле в Москве.

Отличную подготовку показал Батталов Ильдар (15 лет), спортсмен клуба «Дао Гармонии» в категории юниоры 15-17 лет. Усова Ангелина (14лет) стала первой в категории девушки 12-14 лет, ей не было равных в комплексе с алебардой, именно с этим оружием Ангелина выиграла первенство России в прошлом году.

Среди мужчин от 18 лет и старше I место досталось Лысенко Михаилу. Во взрослой категории уже второй раз выступила Акимова Екатерина, заняв I место. Екатерине всего лишь 16 лет, но уже с ноября 2011 года она пробует силы наравне со взрослыми.

В целом спортсмены «Тюменской городской Федерации ушу» показали высокий уровень спортивной подготовки, своими красочными выступлениями поздравили зрителей и гостей соревнований с началом весны.

Подготовила: Евгения Майорова